Что грозит обвиняемой по ст 159 ч 4, если сумма ущерба составляет 282 тыс руб?

Здравствуйте! Завели уголовное дело сестре по статье 159 ч 4, подделала подпись потерпевшего в доверенности и через росреестр оформила земельный участок потерпевшего на себя. Есть двое детей, мелкому 4 месяца всего, ранее не судима. Что ей грозит? Земельный участок оценили на 282000 рублей

, Дина, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если ваша позиция признавать вину, то наказание смягчает явка с повинной, наличие на иждивении малолетних детей и особый порядок рассмотрения дела.Суд имеет право вынести условное наказание.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение,

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Наличие малолетнего ребенка и другие обстоятельства (благодарности, грамоты, наличие работы, положительные характеристики с работы и места жительства и т.д.) — могут быть учтены судом в качестве смягчающих обстоятельств, в связи с чем срок наказания может быть уменьшен.