Можно удаленно оформить нотариальную доверенность на детей?

Здравствуйте. Я нахожусь в Ростове, а мои дети с мамой в Ставропольском крае. Можно удаленно оформить нотариальную доверенность на детей?

, Георгий, г. Ростов-на-Дону
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина!

Не очень понятен вопрос о какой доверенности речь и в чем её смысл, так как несовершеннолетние имеют меньший объем дееспособности по сравнению со взрослыми.

Возможно Вы хотели спросить о «дарственной», то есть о договоре дарения в пользу детей?

Теоретически сегодня есть возможность в Ростове у нотариуса не только оформить какой-то документ, но и с помощью нотариуса же передать его в Ставропольский край в электронном виде, где другой нотариус опять оформит нотариально удостоверенный документ в бумажном варианте.

Попробуйте. Удачи!

С уважением,

юрист Николай Паседько.

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Это возможно! Для этого вам необходимо явиться к нотариусу со своим паспортом и данными на кого вы будете выдавать доверенность. Более того, Нотариус которая выдает вам доверенность может отправить её (Доверенность) Нотариусу по месту жительства ваших детей. Таким образом они получат доверенность быстрее чем по почте или курьером.

С увжаением, Михаил