Положены ли мне Дальневосточные надбавки на работе?

приехала из Екатеринбурга в Хабаровск положены ли мне Дальневосточные надбавки на работе? мне 32 года.

, Наталья, г. Хабаровск
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Начисление надбавок  к заработной плате и районный коэффициент начисляются работникам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районах Крайнего Севера.

Город Хабаровск не относится ни к районам Крайнего Севера ни к местности, приравненной к РКС.

К местности, приравненной к РКС относится в Хабаровском крае только следующие районы:

 Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский и Ульчский; города: Амурск, Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре и Советская Гавань; рабочий поселок Эльбан Амурского района с территорией, находящейся в административном подчинении Эльбанского поселкового Совета народных депутатов; Вознесенский, Падалинский сельсоветы Амурского района, с 1 июля 1992 года Ачанский, Джуенский, Омминский сельсоветы Амурского района(введено распоряжением Правительства РФ от 06.08.1992 N 1419-р).

Если вы работаете в одном из вышеперечисленных  районах, то тогда можно обсудить размер надбавки и районный коэффициент.

Если у вас остались вопросы, пишите.

Всего вам доброго!