Повышение тарифов УК

Добрый день, скажите пожалуйста у нас УК вывесила уведомление что с 01.10.2013 поднимает на 15% тарифы на услуги УК с учетом индекса инфляции. Правомерно ли повышение на 15 % при том, что в 2012 г. повышение тарифов состоялось на 11% (в договоре управления есть пункт о том, что УК вправе индексировать тарифы с учетом инфляции)?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

УК может повышать тариф на обслуживание и содержание жил дома (придерживаясь спец процедуры), но тариф на ком услуги (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, отопление, газоснабжение) не может повышать, так как тарифы устанавливаются региональной тарифной комиссией.