Отчислили из института за курение

отчислили из медицинского института за курение, и видео выложенное в соц сетях, могут не взять в другой вуз?

, Серега, г. Смоленск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваше отчисление из медицинского ВУЗа не влияет на поступление и учебу в других образовательных организациях.

Для поступления на высшее образование уровня бакалавриата или уровня специалитета необходимы аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

Т.о, сообщать о своей биографии приемной комиссии и т.п. вовсе необязательно.

С уважением,