Обязан ли я платить членские взносы, если не являюсь членом кооператива?

Имею в собственности кирпичный гараж в блоке находящийся на земле выданной гаражному кооперативу в аренду. Членом ГСК я не являюсь. Вопрос, обязан ли я платить членские взносы ГСК? Если да, то за что?

, Эдуард, г. Северодвинск
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Членские взносы вы платить не должны, если не являетесь членом ГСК.
Однако следует помнить, что Ваш гаражный бокс находится на территории кооператива, вы обладает правом пользования соответствующей инфраструктурой кооператива (подъездными путями к гаражу, электролинией и прочим), следовательно, несете обязанность по внесению кооперативу соответствующей платы по эксплуатационным расходам и целевым взносам независимо от своего членства в ГСК.