Могу ли я рассчитывать на условный срок?

Я подозреваемая 1 ч 111ст ,привлекаюсь первый раз, характеристика хорошая,имею несовершенно летнего ребенка, пока идет следствие у меня случился самопроизвольный аборт.

, Ольга, г. Валдай
Анна Зобнина
Юрист

       По всей видимости  суд Вам назначит условное наказание.

Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ольга! Следует учесть, что условное осуждение применяется
не ко всем видам наказания, а только при назначении исправительных
работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, содержания в
дисциплинарной воинской части и лишения свободы. Однако при назначении
данных видов наказания суд учитывает характер и степень общественной
опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе
смягчающие и отягчающие обстоятельства. В ч. 4 статьи 73 УК РФ
закон предусматривает: «При условном осуждении могут быть
назначены дополнительные виды наказаний, кроме конфискации имущества». В Вашем случае это возможно, поскольку ранее не не судимы, характеризуетесь хорошо, имеете несовершеннолетнего ребёнка. А вообще многое зависит от правильной позиции и опыта адвоката. Удачи!

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Возможно, из-за ребенка и оставят на свободе.

Мне очень, очень жалко таких детей как у Вас… всю жизнь ребенку Вы своему загубили.

Ольга
Клиент, г. Валдай

Не судите чужого прошлого,не зная своего будущего!

А я и не сужу, я лишь говорю о том, что ребенка жалко.