Можно ли продать квартиру с согласия родителей, если в доле есть несовершеннолетние?

Можно ли продать квартиру, если в доле есть несовершеннолетние с согласия родителей? Получили ее в наследство от бабушки, а другая сторона говорит, раз в доле несовершеннолетние, продать тяжело..

, Вадим, г. Красноярск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Продать сложнее, но возможно. Если есть не совершеннолетий собственник, то для продажи такой квартиры обязательно нужно согласие органов опеки. А что бы они дали  согласие они должны быть уверены что не совершеннолетнему будет выделена Доля в другой квартире, не хуже по условиям.