8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно подавать на условно досрочное освобождение?

Добрый вечер. Мой супруг осуждён по статье 111, ч2, п3 УК РФ на 2 года. Когда можно подавать на условно досрочное освобождение?

, Екатерина, г. Владимир
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Екатерина, Добрый день!

Ваш супруг совершил тяжкое преступление, так как наказание предусмотренное за него до 10 лет лишения свободы, поэтому ходатайство  на УДО можно будет подать не ранее чем через один год отбытого вашим супругом наказания.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Был рад Вам помочь!

1
0
1
0
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Возможность выйти досрочно у осужденного наступает после отбытия двух третей срока в соответствии со ст. 79 УК РФ. Кроме того, есть возможность заменить лишение свободы принудительными работами по ст. 53.1 и 80 УК РФ. В 2018 году в эти статьи были внесены изменения ФЗ-540 от 27.12.2018г. В настоящее время замена возможна уже при отбытии половины срока (ранее необходимо было «отсидеть» не менее 2/3 также как при выходе по УДО). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
, вопрос №4089488, Андрей, Луганск
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2020