8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление границы между участками

26.09.2011г. купил дом со строениями и земельным участком, купле-продажа была оформлена согласно законодательству . У меня в наличии находятся следующие документы:

-свидетельство на право собственности земельного участка.,

-свидетельство на право собственности жилого дома.,

-свидетельство на право собственности нежилых сооружений.,

-кадастровый паспорт жилого дома.,

-кадастровый паспорт нежилых сооружений.,

-кадастровый паспорт земельного участка (Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства).,

-ситуационный план (схема участка с обозначением строений).

В настоящее время сосед оформляет приватизацию земли,произвел геодезические измерения участка по которым была составлена схема участка. Предложил подписать согласование границы между его и моим участками . Я отказался потому , что считаю установленную границу неправильной по следующим причинам:

-на составленной схеме отсутствует мой участок, нет возможности определить где в действительности проходит граница участков.,

-геодезия соседнего участка и определение границы совершалась без моего присутствия.,

-если геодезия соседнего участка и определение границы производилась по фактическим ориентирам (по прохождению забора), то площадь моего участка станет меньше площади указанной в моем свидетельстве земельного участка, так как заграждение (забор) находится на моем участке , так же одна сторона моего дома выполняет функцию ограждения ,что противоречит моему ситуационному плану (схеме участка).

Начальник БТИ района утверждает что я не прав ,утверждает что я должен подписать согласование границы,а в случае моего отказа дело будет передано в суд и выиграно моим соседом со 100% вероятностью ! Помогите пожалуйста разобраться! Как мне поступить в этой ситуации ? Как вы считаете проиграю-ли я дело в суде?

Показать полностью
, Иван, г. Саратов
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Я считаю что Вы правильно сделали. Если дело будет передано в суд, то шансы у Вас далеко не нулевые, просто самостоятельно надо будет заказывать топосъемку. А так Вы все правильно сделали.

1
0
1
0
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Иван. Я работаю в юридической фирме ООО "Фемида-Регион", которая как раз и занимается оформлением земельных участков. Могу помочь Вам защитить Ваши права. Позвоните мне по телефону 8 927-133-6211 и договоримся о встрече. Офис расположен в районе остановки 2-я Дачная. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099059, Зарифджон, г. Москва
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Дата обновления страницы 18.11.2012