Пришло письмо с суда по долгу кредитной карты, как мне поступить?

Пришло письмо с суда по долгу кредитной карты.Как мне поступить?Проживаю я с несовершеннолетним ребенком.Два года назад брала ипотеку,тогда зарплата была хорошая.Сейчас работаю на другой(там не такая какая была раньше)ребенка в ночные смены не с кем оставлять.Ипотеку я плачу вовремя!Второй кредит плачу тоже вовремя,а вот третий -проблема(кредитная карта)Что мне делать?Отменить судебный приказ самостоятельно т.к денег нет(будет взиматься госпошлина?).Второй вариант ждать письмо от судебных приставов и объяснить им свою ситуацию,чтоб удерживали минималку т. к. будут проблемы с другими кредитами. И еще один вопрос :Смогут арестовать счет куда я ложу через кассу в банке ипотечный кредит ,а второй куда ложу на карту,а банк потом скрывает???

Уточнение от клиента

Если я напишу заявление об отмене судебного приказа ОТ РУКИ, его примут или надо распечатывать.Дело в том что каждый образец об отмене судебного приказа разные.

, Светлана, г. Воронеж
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

по первому вопросу. отменить судебный приказ я думаю что целесообразно… это просто и ничего не стоит. если срок не прошел (10 дней с момента получения) — смело пишите в мировой суд «против исполнения судебного приказа по делу ____ от ____ возражаю, руководствуясь ст. 129 ГПК РФ прошу отменить судебный приказ по делу ____ от ____ , вынесенный мировым судьей судебного участка такого-то по г. такому то

по второму вопросу. ждать от приставов что-нибудь хорошее вам вряд ли стоит, их довод о других расходах (пусть даже на другие кредиты) скорее всего не впечатлит от слова „совсем“. Лучше в судах участвовать так или иначе. не можете ходить в. суд — хотя бы своевременно фотографировать дело, и консультироваться с юристом… хотя бы тут. иначе есть вероятность, что насчитают вам лишнего. Если есть обстоятельства серьезные, можно попробовать заявить в суд ходатайство о предоставлении рассрочки исполнения решения (когда это решение вынесут после отмены судебного приказа). Шанс небольшой, но могут дать рассрочку, если грамотно всё напишете и.суд вам поверит.

по третьему вопросу. Да, могут списать и со счета, с которого вы гасите кредит. Технически это такой же расчетный счет, приставы даже и знать не будут для чего вы там его используете, для кредита ли или для сбережений. Как показывает практика, банки идут на встречу в таких ситуациях. Подойдите, поговорите, в отделении банка вам подскажут как поступить. Например, делают так, что кто-то другой платит за вас (только в таком случае это должен быть человек, которому вы на 100% доверяете… а иначе… смотрите, например, пункт 5 ст. 313 ГК РФ)

Надеюсь, помогла…

Если я напишу заявление об отмене судебного приказа ОТ РУКИ, его примут или надо распечатывать.Дело в том что каждый образец об отмене судебного приказа разные

Анна Маркина

да, можно от руки. вверху справа пишете полное название суда и адрес, ниже фио судьи если знаете и номер дела, потом ваши фио и адрес. Затем слово заявление и ниже то, что я вам написала… можете там где-нибудь еще добавить что с размером задолженности не согласны. внизу подпись с расшифровкой и дату. еще раз на всякий случай спрошу..  вы в срок успеваете? точно? сколько дней назад вы получили приказ?

Светлана
Клиент, г. Воронеж
Я только сегодня получила извещение от мамы (тогда я у мамы была прописана, а с покупкой ипотечной квартиры прописка изменилась).Мне надо теперь на почте получить, сижу как на пороховой бочке как поступить.СПАСИБО ВАМ!!!