На что можно потратить региональный мат капитал?

В ставропольском крае региональный мат капитал действует на 3 ребенка. И на что можно потратить Валя

, валя, г. Ставрополь
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

Согласно краевому закону от 02 декабря 2015 года № 127-кз «О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Ставропольского края», в котором с 1 января 2016 года были признаны утратившими силу следующие ранее введенные положения:

о предоставлении материнского капитала в размере 100 тыс. рублей при рождении начиная с 1 января 2011 года третьего ребенка или последующего (п. 3 ст. 1 закона от 02.12.2015 г. № 127-кз);
о переносе сроков начала его выплаты на 1 января 2018 года (п. 8 ст. 1 того же краевого закона — см. ссылку на текст документа выше).

То есть материнский капитал на третьего и последующих детей не выплачивается в Вашем регионе.

Более подробно Вы можете получить информацию в отделении «МОИ ДОКУМЕНТЫ»