До какого времени нужно оформить собственность на землю, полученную в наследство?

Здравствуйте,я гражданка Украины,мне по наследству достался пай земли в Крыму,до какого времени я могу его оформить,документы на него были до 2019 года

, Анна, снт. Днепр
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна!

По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1154 ГК РФ). Временем открытия наследства является момент смерти гражданина.

Поэтому заявление о принятии наследства  по завещанию или по закону должно быть подано в течении шести месяцев.