Стоит ли оформлять собственность, если дом собираются сносить?

Добрый день.

Дом собираются сносить. У меня Соц найм. Оформить в собственность или нет стоит?

После сноса у собственников больше прав на хорошее жильё или одинаковые условия с теми, у кого Соц найм?

Спасибо

, виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Условия при сносе дома у собственников и проживающих по соцнайму одинаковые.

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктория.

Согласно закона г. Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. Вам в любом случае предоставят квартиру, улучшение жилищьных условий увы в нем не предусмотрено не зависимо от Вашего правового статуса.

Так же учтите следующее

При расселении социального жилья вам должны дать равноценное по площади жильё и только в том случае, если ваша семья состоит на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то вам могут предоставить жилье по норме предоставления на каждого члена семьи.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат или на специальный раздел сайта.

С Уважением Виталий.