8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за навязывание договора на обслуживание домофона?

Здравствуйте, в 2010 году активистка нашего подъезда начала сбор денег на установку домофонной двери, я согласился при условии, что так же будет доступен вход по коду без ключа (для знакомых и родственников) так как я не планировал и не поставил трубку в квартире, но код установлен не был, через какое то время после установки двери (ключи от входной двери мне выдали) она пришла , что то мне объясняла, дала пустой бланк, я расписался якобы за принятую работу, я так толком и не понял, но взяла паспортные данные для фирмы установщика двери, тогда я не понял для чего это, в дальнейшем мне пришёл договор сроком на 1 год на обслуживание этого домофона, то есть договор был заключён как я считаю обманным путём. Всё это время я не платил за домофон, лищь не давно в договоре я прочитал, что там по условиям автоматическая пролонгация если я не принял никаких действий. Хотелось бы знать насколько это ЗАКОННО ??? На сегодня задолженность 4395 рублей и они приносят квитанции с угрозами, что прибегнут к помощи КОЛЛЕКТОРСКОГО агенства, как мне поступить в данной ситуации ? Заполнялся бланк договора не мной, моя только подпись, хотя указано, выделенное красным заполняется мной.

Показать полностью
  • img003
    .jpg
, Александр, г. Волгоград
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Александр, навязать договор можно только лицу, которое ленится вникать в ситуацию и пускает всё на самотёк, а потом сетует на незаконность действий третьих лиц. В вашей ситуации — если вы поставили свою подпись под пустым бланком, вы взяли на себя все обязанности по тем вопросам, которые потом будут в этот бланк вписываться. Поэтому виноват вы сам в первую очередь. Договор на обслуживание входной двери теоретически можно оспорить в суде, но вы сами подумайте, как вы собираетесь ею пользоваться, если в подъезд невозможно попасть, минуя кодовый замок? Можете начать решение проблемы с того, чтобы обратиться с заявлением в обслуживающую вашу дверь организацию (с копией этого заявления для себя с их входящей отметкой) с соответствующими к ним требованиями. Если миром вопрос не решится, судитесь. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Спасибо.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
Если есть просрочка по автокредиту и машина продана что грозит должнику
, вопрос №4080980, Юрий, г. Братск
Гражданство
Сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу?
у гражданина Молдовы просрочена миграционная карта на 50 дней с момента последнего дня пребывания в РФ. сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу? где можно оплатить штраф?
, вопрос №4080330, Дарья, г. Казань
Наркотики
И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%
Прошло три дня с момента заключения договора, успела только передать документы для ознакомления. Но адвокат даже был не ознакомлен и не подготовлен. Спрашивал, что я от него хочу. И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%. Законно ли это?
, вопрос №4079916, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
, вопрос №4079641, Диана, г. Владивосток
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
А сейчас прислали со списанием и они ту 1000 которая была у меня в аресте и находилась у них 50% оплатили за обслуживание расчетного счёта и 50%направили в счёт погашения долга 1000
Есть ИП от 13.11.23г. 27.11.23 банк уведомляет об аресте счёта на 1000р. Я пополняю счёт для оплаты долга и спрашиваю у оператора поддержки банка уйдут ли деньги на погашение долга, на что был утвердительный ответ (деньги списываются автоматически). 06.04.24 приходит смс от банка что арест по этому ИП снят. На следующий день приходит опять смс, в нем информация об аресте счёта по тому же ИП (от 13.11.23) на 1000р и + 10000 испол. сбор. Я с устной претензией к банку, почему деньги не ушли, они вменяемого ответа не дали, только что сотрудник ввел меня в заблуждение и то, что приставы обычно с арестом присылают списание инвойс и его типо не было. А сейчас прислали со списанием и они ту 1000 которая была у меня в аресте и находилась у них 50% оплатили за обслуживание расчетного счёта и 50%направили в счёт погашения долга 1000. В итоге у меня сейчас долг перед приставами 500р и 10000. Я сообщил банку что моей вины нет в том что они деньги не перечислили, а у них есть (почему мои деньги которые я специально на оплату долга во время перечислил, а они ее удержали и ничего с ней не сделали). Что можно сделать? Банку выдвинул требование погасить 10000, но они отказались.
, вопрос №4079601, Сергей, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 29.01.2020