8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать квартиру, в которой несовершеннолетний ребёнок имеет долю?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру, в которой несовершеннолетний ребёнок имеет долю? В другой квартире ребёнку выделена большая доля. Бывший супруг с нами не общается. Органы опеки не дают разрешение без согласия отца ребёнка. Подскажите пожалуйста, как быть?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

У вас есть несколько вариантов, чтобы продать долю. Если отец ребёнка не общается с ребёнком и не платит алименты, в нарушение положений СК РФ, можете попробовать лишить его родительских прав. В этом случае, разрешение отца на продажу доли не потребуется. Либо вы можете представить все документы в опеку, указать, что обращались к отцу ребёнка (направляли письмо с уведомлением), но он злоупотребляет родительскими правами и не даёт согласие. Отказ органов опеки обжаловать. Если права ребёнка не нарушит сделка, то решение будет в вашу пользу.

Остались вопросы, пишите 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
Добрый день, я покупала квартиру в ипотеку в 2002 г в браке, муж давал согласие. Доли у него нет. Вскоре мы разошлись и ипотеку платила и погасила сама. С 2010 года он был признан безвестно отсутствующим по решению суда. Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
, вопрос №4091974, Ирина, г. Мегион
Все
Могут ли родители забирать у несовершеннолетнего его же зарплату
Могут ли родители забирать у несовершеннолетнего его же зарплату? Или вещи, которые куплены на эту же зп.
, вопрос №4091378, Виталина, г. Уфа
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.01.2020