8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой перечень документов для подачи на развод при наличии несовершеннолетних детей?

Интересует полный перечень документов для подачи на развод через суд при наличии несовершеннолетнего ребенка(3,5г) при отсутствии согласия супруга.

Необходимо обращаться в суд по месту проживания супруга или же могу подать в суд по своему месту проживания (вместе с ребенком).

, юлия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
полный перечень документов для подачи на развод через суд при наличии несовершеннолетнего ребенка(3,5г) при отсутствии согласия супруга.

юлия

Необходимы следующие документы:

1) Заявление о расторжении брака;

2) Свидетельство о браке;

3) Свидетельство о рождении совместных детей;

4) Квитанция об оплате госпошлины.

Необходимо обращаться в суд по месту проживания супруга или же могу подать в суд по своему месту проживания (вместе с ребенком)

юлия

 В вашем случае по выбору истца можно обратиться либо по месту жительства ответчика либо по своему месту жительства.

0
0
0
0
Софья Сычева
Софья Сычева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1.  Необходимые документы:

— Копия паспортов РФ обоих супругов

— Свидетельство о рождении ребенка

— Свидетельство о регистрации брака 

— Квитанция об оплате государственной пошлины

— Справка по форме-9

Кроме того, поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребенок, Суд будет разрешать вопрос об определении его места жительства. При этом, при подаче искового заявления Суды часто просят предоставить справку об отсутствии судимости, справку 2-НДФЛ, а также справку из наркологического и психоневрологического диспансеров. 

2. Подсудность:

По общему правилу исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика. Однако если при истце находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным, то исковое заявление может быть также подано в суд по месту жительства истца (ст. 28, ч. 4, 10 ст. 29 ГПК РФ).

С уважением, Софья

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
, вопрос №4055833, Елена, г. Москва
Приватизация
Добрый день, несовершеннолетний ребенок был выслан из квартиры на законных основаниях и уехал с родителями
Добрый день, несовершеннолетний ребенок был выслан из квартиры на законных основаниях и уехал с родителями на пмж за границу, мы решили приватизировать квартиру, но нам отказали, говорят мы должны дать долю в квартире выписанному ребенку
, вопрос №4055269, Галина, г. Сочи
Недвижимость
Хочу продать комнату в коммунальной квартире, в соседней комнате есть несовершеннолетние дети в доли 1/3 части, нужно ли брать отказ в опеке?
Хочу продать комнату в коммунальной квартире,в соседней комнате есть несовершеннолетние дети в доли 1/3 части,нужно ли брать отказ в опеке?
, вопрос №4054232, Марина, г. Псков
Дата обновления страницы 29.01.2020