Смена юридического адреса ООО на адрес прописки директора

Добрый день. Юр.адрес ООО сейчас числится в жилом помещении по месту прописки единственного учредителя. Можно ли сменить его на место прописки директора? что для этого нужно и как долго это длится?

, Галина, г. Омск
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день Галина! Да, можно сменить!

Для смены юридического адреса нужно совершить следующие действия:

Заявление по форме Р13001, в котором, если изменения в уставе коснулись только юридического адреса, следует заполнить листы А, Н, Н2 и В, на котором и будет отражён новый адрес. Заверению нотариусом подлежит подпись руководителя ООО на данном заявлении. Чтобы это осуществить, с собой придётся взять «свежую», давностью не более 5 рабочих дней, выписку из ЕГРЮЛ, а также старый устав.
Протокол собрания участников или решение единственного учредителя о смене адреса.
Устав ООО (в двух экземплярах) формленный на предыдущем этапе, либо лист изменений к нему в двух экземплярах.
Квитанцию или платежное поручение с отметкой банка на сумму 800-00 рублей оплаченной госпошлины за смену адреса. Следует помнить, что на квитанциях должна обязательно стоять дата, подписывается она синей ручкой именно тем лицом, чьи данные указаны в бланке квитанции, а именно заявителем, которым будет являться генеральный директор.
Гарантийное письмо от собственника или арендодателя, который предоставляет вам указанное помещение. Также вы не обязаны, но желательно приложить следующие документы: Копия свидетельства, подтверждающего право собственности. В случае если ООО будет регистрировать свой юр. адрес по месту жительства его ген. директора, либо одного из участников ООО, то есть вероятность, что налоговые органы могут отказать в такой регистрации, а банки могут не заключить договор на обслуживание.
Копия договора аренды.