Помощь в разделении лицевого счета и признании отдельной семьей

Помощь в признании разными семьями. Я и моя полугодовалая дочь прописана в квартире с моей мамой, братом сестрой, всего 5 человек. Я проживаю у жены. Нужна помощь в разделение лицевого счета и признании отдельной семьей

, Артур, г. Москва
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Артур.

Деление лицевого счета очень тонкий вопрос. Деление счета возможно при условии, что квартира является приватизированной, оформленной в долях на каждого собственника отдельно, и по площади подходила на каждого человека не менее учетной нормы, чтобы в результате деления не были ущемлены права несовершеннолетнего ребенка.

У Вас как раз такая дочь. Опишите пожалуйста Вашу ситуацию подробнее?

Артур
Клиент, г. Москва

Квартира находится в соц. найме площадь квартиры 36 к.м всего нас 5 человек. Дом попал под реновацию, так же мы с 87 года стоим в очереди. Я с дочкой хочу получить раздельное жилье