Задайте вопрос юристу
392 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Можно ли приобрести жилье на средства мат капитала и также выделить долю для бабушки?

Добрый день . Можно ли приобрести жилье на средства мат капитала и также выделать долю для бабушки? Помимо детей и родителей

Яна
г. Москва
28 января 2020, 05:22,
вопрос №2662880

Добрый день.

Вот что сказано 

в ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Указаны только родители и дети, получается на других родственников это не распространяется. 

28 января 2020, 06:34
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20