Возврат денег через суд за изъятый краденый ПК

Нашел пк на авито, созвонился, приехал по адресу перевел деньги на карту. (физ лицо - физ лицо)

Через 5 дней позвонил дознаватель сказали явится с пк в отделение.

Пк изъяли в рамках уголовного дела я 2 ой покупатель.

1й покупатель "владислав" купил его у укравшего также на авито и перепродал его мне.

"Владислав деньги возращать отказывается" мол спрашивайте с того кто украл, но покупал то я у владислава и не ворованную вещь.

Переписка в авито есть, есть записи разговоров. Есть факт оплаты с карты на карту "Владислава"

Как и с кого вернуть мои деньги за пк.

-Исковое заявление на "Владислава" по месту его проживания?

-Исковое заявление на вора?

-Становиться из свидетеля потерпевшим в рамках уголовного дела и ходотайствовать о возмещении материального ущерба?

, Павел Николаевич, г. Сочи
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

Верно, иск нужно подавать к непосредственному продавцу по месту его регистрации.

Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!