Можно ли обжаловать письмо о взыскании долга?

Здравствуйте. Муж взял кредит поначалу платил регулярно потом начались проблемы в свези потерей работы. Банк подал в суд о взыскание. Пришло письмо о взыскание можно ли его обжаловать.

, Светлана, г. Казань
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день! Если Вы получили судебный приказ на взыскание задолженности, то в течение 20 дней со дня его направления, напишите в суд возражения относительно его исполнения. Если пришло решение суда и Вы с ним не согласны, пишите апелляционную жалобу, которую необходимо подать в течение одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Если моя консультация была полезна для Вас, оставьте, пожалуйста, отзыв