Что делать, если сотрудники ДПС составили протокол о наркотическом опьянении, когда я был трезв?

Сотрудники ДПС составили протокол о наркотическом опьянении? Что мне можно предпринять? Что можно предпринять после освидетельствования по инициативе сотрудников ДПС?

Сотрудники ДПС подозревали в управлении ТС нетрезвым и повезли на освидетельствование, а я был трезв

Здравствуйте. Скажите пожалуйста меня остановили гаишники сказали, что у меня глаза плохо реагируют на свет нет реакции я был трезвый составили протокол съездили на освидетельство. Через сутки я прошел самостоятельно наркология на оружие там было написано оружие разрешено. В протоколе он написал не связная речь, перемена окраски кожи и ТД. Что мне можно предпринять???

, Коля, г. Оренбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Вы прошли освидетельствование по требованию сотрудников ДПС? Какое было заключение?

Если в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то материал будет направлен мирвому судье. В суде приобщайте протокол освидетельствования, которое Вы прошли самостоятельно на следующий день, и заявляйте ходатайство о назначении судебно-медицуинской экспертизы на предмет определения, возможно ли состояние опьянения при первом освидетельствовании, при наличии результатов второго освидетельствования.

Дополнительные консультации возможны только при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!

Анна Прокофьева
Юрист, г. Оренбург

Обжаловать протокол, нанять юриста