8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли возврат средств за неисполненные юр услуги?

Здравствуйте, случилась вот какая ситуция. Мой дядя поссорился с сыном, но суть не в ссоре а в том что решил экстренно обратиться в "ООО Юридический центр Юстим" там ему в пообещали помочь и обозначили сумму всех своих услуг 72.000 тысячи рублей и он отдал предоплату в размере 15.000 тысяч рублей. В скором времени буквально через 2 дня ситуация изменилась и у дяди не осталось никаких претензий к сыну и он захотел вернуть обратно внесенную им предоплату. На что ему отказали в грубой форме, и даже грозились подать в суд а так же угрожали что будут списывать средства с пенсии. Дядя взрослый, ему 65 лет и он был в буквальном смысле смысле напуган и конечно просто смирился с тем что отдал свои деньги и никуда не подавал никаких заявлений. Возможно ли вернуть предоплату 15 000 руб и наказать данную компанию? Имеют ли они законные основание не возвращать средства?

Показать полностью
, Oleg Nefedov, г. Чехов
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете направить им уведомление об отказе от услуг, сославшись на ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пусть доказывают какие расходы фактически они произвели по договору дяди. Если доказать не смогут — должны будут вернуть всю сумму предоплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Военное право
Положена ли ему единоразовая выплата?
Муж продлил контракт в этом году на 3 года. Положена ли ему единоразовая выплата?
, вопрос №4100665, Клиент, г. Таганрог
386 ₽
Военное право
Положена ли выплата при заболевании в зоне сво, геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела?
Здравствуйте. Положена ли выплата при заболевании в зоне сво , геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела? Справка 100 есть на руках
, вопрос №4100537, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.01.2020