Какова вероятность избежать депортации, если в 2019 году были нарушения по сроку пребывания в РФ?

Добрый день! Муж является гражданином Казахстана, я - его жена, гражданка РФ. Он в 2019 два раза нарушил срок пребывания в стране, тогда ему сказали просто выехать на 90 дней и не оплачивать штрафы. (Это было в Томске, он выехал два раза по 90 дней). Затем мы из Казахстана переехали в Краснодар и когда он подавал трудовой договор ( на миграционном учёте стоит ), ему сказали , что надо прийти в суд и его могут депортировать на 3-5 лет и выписать штраф. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что обойдется только штрафом?

, KA, г. Краснодар
Александр Вдовкин
Юридическая компания "Индивидуальный предприниматель Вдовкин Александр Геннадьевич", г. Москва

решение о депортации принимает только муж и только в особом порядке. Вас уведомлять не обязаны. Поэтому гатрешение вы никак не сможете повлиять

KA
Клиент, г. Краснодар
Влияет ли на решение суда то, что он в браке с гражданкой РФ? Может ли обойтись только штрафом?

Брак является смягчающим обстоятельством. Если вы труспособны и дееспособны то причин на штрафа без запрета на въезд нет