Как заполнять декларации, если я на услугах и продаже одновременно?

Как заполнять декларации,если я на услугах и продаже одновременно. Ип услуги фото,хочу добавить розничный код ,продажу рамок.И по налогам,мне придётся платить налог на услугу отдельно на разницу отдельно? Сейчас я перекрываю страховыми взносами налог при ЕНВД,а при добавлении розничного кода ,будет ли у меня какая то сумма в налоге перекрываться?

, Елена, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! То есть, у вас услуги на ЕНВД? А розницу вы на какой системе налогообложения будете вести?

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Незнаю… Мне сказали так же, ЕНВД но уже дополнительной деклорацией.

​

Можете также применять ЕНВД, если вам эта система будет выгодна. Если заявление ЕНВД-2 будете подавать в налоговую, отличную от места жительства ИП, то тогда будет отдельная декларация.