Девушка в возрасте 13 лет забеременела от 16-летнего парня

Девушка в возрасте 13 лет забеременела от 16-его парня

Что делать в такой ситуации, какие наказания?

, Егор, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По факту никому ничего не будет, поскольку мч нет ещё 18 лет. А по условиям ст. 134 УК РФ это обязательное условие.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового