8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл пытаться восстановить свои права собственности?

Что делать, если ДДУ расторгнут, а застройщик банкрот и введено конкурсное производство?

Я, приобрел студию, в строящемся доме ЖК МИР строительная компания «Остринский»(в настоящее время компания переименована — «Юг-Стройка») в 2015 году, срок сдачи конец 2016 года, однако стройка остановилась в начале 2017, по рекомендациям Юристов, через суд расторгл договор, чековое требование передано судебным приставам, денег конечно же нет. 22.01.2020 Арбитражным судом, принято решение(резолютивная часть решения) о несостоятельности (банкротстве ) строительной компании, открыто в отношении него конкурсное производство сроком на 1 год. Назначен конкурсный управляющий – Байрамбекав Малик Муссаибович. Через группу дольщик стало известно что создан фонд защиты прав граждан, и на сколько мне известно будет приниматься решение о целесообразности достройки ЖК Мир или выплаты дольщикам компенсаций из бюджета фонда. Выходит я уже не дольщик, и прав на выплаты не имею. Не понятно кому отойдет Объект, и вообще не понятно как быть в моем случае?? Может есть ли смысл пытаться восстановить свои права собственности? помогите пожалуйста, готов оплатить консультацию и рассмотреть дальнейшее сотрудничество

Показать полностью
, Александр, г. Североморск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

В целях процедуры банкротства вы остаетесь дольщиком, так как ваши требования основаны на договоре долевого строительства. Вам необходимо в рамках процедуры банкротства заявить свои требования и включиться в реестр требований о передаче жилых помещений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2020