Можно ли снять запрет на въезд, если в РФ живет семья?

Здравствуйте,моему мужу гражданину Таджикистана закрыли въезд на территорию РФ по статье 26 ч.4 Федерального закона от 15.08.1996 114-ФЗ.На территории РФ проживают 2 несовершеннолетних детей и законная жена граждане РФ,можно ли снять запрет и в какой суд обращаться.

, Марина, г. Москва
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запрет на въезд в Вашем случае можно оспорить в судебном порядке, предоставив в суд документы, подтверждающие семейные отношения и гражданство РФ у членов семьи. Обращаться в суд необходимо по месту нахождения УМВД, вынесшего решение о запрете на въезд.

Евгений Семенов
Юридическая компания "ООО АРБИТРИУМ", г. Москва

Добрый день!

Согласно указанной статье ваш супруг: неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — и уму в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности, — ЗАПРЕЩЕН ВЪЕЗД на территорию РФ.

Однако в связи с этим есть вопрос: ваш брак официально зарегистрирован на территории РФ?

Марина
Клиент, г. Москва
Да брак зарегистрировн в январе 2016 года официально в Измайловском Загсе Москвы

Марина. На сколько я понимаю, ваш муж не имеет гражданства РФ?

Хотя ему положено получение гражданства в сокращенные сроки по прошествию трех лет с момента регистрации вашего брака.

1)Если он не получил гражданства, теоретически можно подать на его получение.

2) В любом случае можно попробовать обжаловать постановление территориального ФМС принявшего решение о запрете на въезд.

Ситуация для ФМС не самая простая, имея на территории РФ несовершеннолетних детей, и прожив с вами в браке, фактические, шансы на отмену запрета на въезд имеются…

 однако необходимо полностью изучать все документы, и сроки когда они были вынесены(постановления протоколы и тд.)

Прежде чем обращаться в суд территориального органа вынесшего постановление, необходимо достоверно убедиться в возможности такой отмены, без документов сложно дать четкую правовую оценку.

ЕСли будет необходимо пишите мне.

Как говорится чем смогу…