8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать водителя, который чуть не сбил пешехода?

На пешеходном переходе чуть не сбила машина, мужчина нёсся не оснавливая скорость и при этом видел, что я перехожу дорогу. Серый Форд, х722се. Дата и время 27 января, 9:10-9:13 (мск). Место: г. Казань, пешеходный переход около ул. Горсоветская и ул. Юго-Западная 2-ая. Напротив магазина Августина

, Алсу, г. Казань
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Алсу. Я прекрасно понимаю Ваше возмущение в связи с таким безобразным случаем. Вы имеете полное право обратиться в прокуратуру с требованием возбудить административное дело по статье 12.18 КОАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Наказание по данной статье — от 1500 до 2500 рублей. Для ускорения поиска данного дорожного хулигана сообщите о нем всю информацию, которую достоверно запомнили. То есть номер машины, цвет, марку и т.д.

Надеюсь, ответ был для Вас полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Получается кто номинально указан в договоре ОСАГО в качестве собственника ТС пофиг и можно вписывать как собственника водителя, у которого лучший КТ
Можно ли сэкономить на ОСАГО, указав в качества собственника ТС человека, на которого ТС официально НЕ поставлено на учёт в ГИБДД? В моём случае из-за коэфциента территории (КТ) стоимость такого полиса будет в 2 раза дешевле при том же списке водителей (~7000 руб вместо 14000). Насколько я понимаю, от того, кто собственник ТС по договору ОСАГО, зависит то, кому придут деньги на ремонт при наступлении страхового случая и кто будет взаимодейтсвовать со страховой. Но на практике обычно страховые компании не платят деньги, а просто направляют ТС на ремонт в СТОА из перечня Страховщика (с кем у Страховщика есть договора о восстановительном ремонте). К тому же, при наличии доверенности со страховой вместо собственника может взаимодействовать страхователь. А если виновником был водитель, указанный в полисе ОСАГО, то собственник в процедуре оформления ДТП тоже никак не задействован, страховая компания самостоятельно взыскивает убыток со страховщика другого ТС. Насколько понимаю, быть собственником по договору ОСАГО требуется только при постановке ТС на учёт в ГИБДД (но говорят, что фактически там проверяется только наличие полиса а не какие данные там указаны). Но в моём случае необходимости регистрировать собственность в ГИБДД нет, т.к. ПТС всё равно остаётся у фактического собственника (меня), будут лишние затраты на госпошлины и изготовление номерных знаков (из-за разных регионов прописки), договоренность об оплате штрафов с камер и транспортного налога имеется. Получается кто номинально указан в договоре ОСАГО в качестве собственника ТС пофиг и можно вписывать как собственника водителя, у которого лучший КТ. Так?
, вопрос №3921443, Pavel Serikov, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, мне нужно чуть чуть консультации, я нашел два пакетика травы на улице и оставил их на работе
Здравствуйте, мне нужно чуть чуть консультации, я нашел два пакетика травы на улице и оставил их на работе, забыл выкинуть, да и не до этого было, употреблять не собирался, продавать тоже, коллега на работе с которой у меня конфликт, нашла их и теперь шантажирует тем, что пойдет в полицию и скажет что они мои, что может быть в этом случае, придет ли полиция проверять просто потому что женщина хочет подставить меня.
, вопрос №3919827, Александр, г. Москва
Земельное право
Прорвало трубу которая нам не принадлежит это собственность района города, а проложена она на нашем земельном участке, кто должен ее ремонтировать?
Прорвало трубу которая нам не принадлежит это собственность района города, а проложена она на нашем земельном участке, кто должен ее ремонтировать?
, вопрос №3919459, лариса, г. Кемерово
Земельное право
В егрн мне сказали, что кадастровый инженер, должен все замерить и указать, что этих 2ух строений не существует
Здравствуйте. У меня есть участок с одним домом. Я его получил по наследству от отца. При оформлении документов на продажу, я заказал выписку из ЕГРН. В ней указано ещё 2 несуществующих здания, которые мне не принадлежат. В егрн мне сказали, что кадастровый инженер, должен все замерить и указать, что этих 2ух строений не существует. Кадастровый инженер не может этого сделать, так как говорит, что мне эти два строения не принадлежат. (ему нужно документально, что эти строения мой) Как мне узнать кто явлеется хозяином этих двух строений.
, вопрос №3918787, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Жене сделали операцию на позвоночнике (эпикриз на фото), после которой она не может ухаживать за ребенком (10 месяцев), так как имеются ограничения на подъем веса, наклоны и т.д
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, подразделение к СВО не привлекается. Жене сделали операцию на позвоночнике (эпикриз на фото), после которой она не может ухаживать за ребенком (10 месяцев), так как имеются ограничения на подъем веса, наклоны и т.д. На службе мне не хотят подписывать ни больничный, ни отпуск. Даже основываясь на Положении о порядке прохождении военной службы. Подскажите, что делать? Жена не может ребенка поднять, а меня не отпускают .
, вопрос №3917570, Андрей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.01.2020