Смогу ли оформить недвижимость и продать, если у приставов в другом регионе числюсь должником?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по решению суда мне переходит недвижимость ( гараж) в Москве, но в другом регионе я у приставов « злостный» должник. Вопрос такой: Смогу ли я гараж зарегистрировать на себя в Москве и получив право собственности тут же продать другому лицу? Последствий не будет? Спасибо.

, Дмитрий, г. Вологда
Нияз Нурмехаметов
Юридическая компания "Нурмехаметов Н.Ф.", г. Набережные Челны

здравствуйте!

если приставы из другого региона направляли информацию в ЕГРН о наложении ареста на недвижимое имущество, то вы не сможете продать данную недвижимость другому лицу. я бы рекомендовал вам обратиться в регистрационную службу и уточнить имеются ли какие-либо постановления о наложении ареста в отношении вашего имущества. если нет, то вы сможете оперативно (путем обращения в установленном законом порядке по ускоренной процедуре) произвести регистрацию права собственности на себя и в последу.щем продать недвижимость. Единственное обстоятельство: если кредитор узнает о наличии такой сделки, то он попытается ее оспорить, в том числе по основаниями уклонения от исполнения решения суда.