8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу отказаться от выплаты без преследования банком?

я созаемщик как я могу отказаться от выплаты без преследования банка. заемщик не платит, скрывается.

, Надежда, с. Князе-Волконское
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Надежда!

В соответствии со ст. 322 ГК РФ:

1. Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.

В Вашем случае (если основной заемщик скрывается) Вам придется оплачивать долг в силу солидарности обязательств.

После выплаты долга, Вы сами сможете предъявить к основному заемщику регрессные требования и взыскать уплаченную Вами сумму банку и т. д.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, с. Князе-Волконское
спасибо
Похожие вопросы
Гражданство
Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
рожден на территории Армянской ССР, родители по национальности армяне (св-во о рождении). Постоянно проживаю в РФ с 1994 года, но паспортом РФ не документирован. Скрывался от преследования Прокуратуры Армении до 2014 года (уклонение от армии), дело закрыто в 2014 году. Паспортом Армении не документирован. Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
, вопрос №4079725, Наталья, г. Миасс
Трудовое право
Могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить?
Здравствуйте. работаю врачом в стационаре. с самого начала моей работы здесь было установлено негласное правило-все по очереди осуществляют дежурство на дому в течении 7 дней подряд. в настоящее время остаюсь одна дежурным врачом.т.к. нехватка кадров. получается все дни,без выходных и праздников ложатся на мои плечи. Хочу отказаться от данного дежурства на дому. изучила некоторые пункты трудового кодекса.везде говорится, что должно быть согласие мед работника на дежурства. такого соглашения я не подписывала. так же возникают вопросы по поводу оплаты дежурств. оплачивается только 4 часа дежурства фактически отработанного.время ,прошедшее дома, в ожидании вызова не оплачивается. так же в должностных инструкция моей специальности есть строка: при необходимости является в отделение во внерабочее время по вызову дежурного врача для проведения плазмафереза и оказания трансф помощи. могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить? спасибо
, вопрос №4079504, Инга, г. Петрозаводск
Побои
И могу ли я отказаться от повестки если она будет?
Здравствуйте, у меня полгода назад, убили соседа, я ничего не слышала и знать ничего не знаю, убийцу нашли. Вчера позвонили из полиции и сказали придти для дачи показаний, я отказалась, потому что я всё равно ничего не знаю, мне пригрозили, что за мной приедут и увезут насильно, имею ли я право отказаться от похода в полицию? Или нет? Не хотелось бы тратить на это время, я ведь всё равно ни чем помоч не могу. И могу ли я отказаться от повестки если она будет? Спасибо.
, вопрос №4079327, Евгения Корсукова, г. Новокузнецк
Исполнительное производство
А в марте уже списали 9 500.звоню в банк мне отвечают что если у вас даже осталось 50р их могут списоть
Просто до судебных пристовов не дозвонится. А в марте уже списали 9 500.звоню в банк мне отвечают что если у вас даже осталось 50р их могут списоть. Это на сберкнижке. Каторое уже есть списание. Писала заявление в банке чтобы не списовали эти деньги мне отвечают что это пенсия и они могут оставить только прожиточный минимум. Тоесть когда я сказала что это пенсия приходит на двоих детей они засмеялась и сказали что как можно прокормить на 26т.р.двоих детей.
, вопрос №4079189, Оксана, г. Новосибирск
Уголовное право
Могу ли я отказаться от этих показаний в суде?
Здравствуйте, меня вызвали на допрос по уголовному делу в отношении моего мужа. Я дала свидетельские показания. Могу ли я отказаться от этих показаний в суде?
, вопрос №4079131, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 28.01.2020