Какие оформить документы на возмещение морального и материального ущерба, чтобы суд их принял в производство?

Здравствуйте! В суде рассматривается Уголовное дело о нанесении тяжких телесных повреждений и убийстве. Я мать потерпевшего. Всвязи с частичной потерей памяти сыном, меня тоже признали потерпевшей. Какие я должна оформить документы на возмещение морального и материального ущерба, чтобы суд их принял в производство?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы должны подать исковое заявление о возмещении вреда, причинённого преступлением. К нему приложить копию вступившего в законную силу приговора и все документы, подтверждающие понесённые вами затраты. За более подробной консультацией вы можете обратиться, написав в личку.