Могу ли я рассчитывать на субсидии, если купила квартиру в другом регионе?

Меня исключили из Единого списка участников мероприятий "Предоставление субсидии на приобретение или строительства жилых помещений молодым семьям, попавшим после 31 декабря 2010г заявления на получение мер государственной поддержки "государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 5 октября 2018г N 346-п. Основание для исключения: в соответствии подпунктами 2 пункта 7 приложения 15 к постановлению правительства ХМАО-Югры от 5 октября 2018г N 346-п О государственной программе ХМАО- Югры "Развитие жилищной сферы " - утрата оснований , дающих право на поручение субсидии, в соответствии с порядком ( за исключением случая приобретения жилого помещения после постановки на учет в целях получения субсидии для улучшения жилищных условий.) Утрата оснований произошла в связи с отсутствием нуждаемости в улучшении жилищных условий после регистрации права собственности на жилое помещение, общей площадью 48,3 кв.м., расположенной в другом регионе России . Могу ли я рассчитывать на субсидии ?

, Феликс, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас общее правило по всем городам при выдаче субсидии. Всегда проверяется нет ли чего из жилья в любом другом городе РФ. Сейчас ведь единая компьютерная база. И если есть, то эта площадь в учитывается и если метраж достаточный, то людей снимают с очереди или минусуют эту площадь из размера положенной субсидии.  По Москве тоже такое положение действует.

Феликс
Клиент, г. Москва
Но это не моя квартира, просто оформлена на меня так как у сестры на тот момент небыло возможности ее оформить на себя.Я летом хотел переоформить ее на сестру. А как теперь быть, что делать?

По документам она ведь ваша.  Переоформляйте квартиру и вставайте на субсидию  но через 5 лет.  Т.к. сразу не поставят из-за продажи квартиры.