Как оформить покупку машины, оформленной на юр лицо?

Добрый вечер подскажите покупаю машину которая оформлена на юр лицо, как сказал хозяин он сам и ген директор и учредитель

Уточнение от клиента

На какие факторы обращать внимание? Как проверить то что он говорит?

Уточнение от клиента

Достаточно ли простого договора купли продажи?

Уточнение от клиента

Нужна ли печать юр лица на договоре купли продажи?

, макс, г. Москва
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, договор с юрлицом оформляется в простой письменной форме, печать организации обязателен. К договору обязательно должен  быть акт приема-передачи. Если вы сомневаетесь в технической характеристике транспортного средства, то можете прибегнуть к услугам профессионального оценщика.