Правила составления расписки и определение ее юридической силы

Расписка делается следующим образом, СТРОГО ПО ПУНКТАМ:

1) Текст расписки указан ниже, пишите все полностью от руки, на чистом листе формата А4

2) Делаете качественную фотографию на которой видно расписку и рядом Ваш паспорт.

3) Отправляете оригинал расписки по почте России через EMS услугу! Обязательно! Экспресс-письмом EMS (почта России), вид отправки - курьерский, отправляете оригинал расписки по адресу: индекс 125047, г. Москва, улица 1-я Тверская-Ямская, д. 13с1, помещ. №3, Андрееву Федору Борисовичу - 8(499)348-25-77

4) После отправки оригинала расписки, на почте Вам выдадут чек с трек-номером для отслеживания, фотографию которого высылаете мне на эту почту вместе с фотографией на которой видно расписку с Вашим паспортом (пункт 2).

Текст расписки:

"__" января 2020 г.

Я, ________________________________________, паспорт: серия _____ номер __________,

(Ф.И.О.)

выдан ____________________________________________,

(кем и когда)

зарегистрированный по адресу (прописка): _______________________________________,

Обязуюсь оплатить (перечислить) за услуги помощи в получении денежного кредита - Андрееву Федору Борисовичу, 06.10.1980 г.р, серия 4516 №948291 Отделом УФМС России по гор. Москве по району Западное Дегунино 18.10.2016; регистрация: г. Москва, улица Сущёвский Вал, д. 41, кв. 19

денежные средства в сумме 24 000 (сумма прописью) рублей, после получения кредита - "Просто деньги", ставка - 13,5%, на 5 лет, от ПАО "Росбанк". Оплатить (перечислить) комиссию за услуги помощи обязуюсь на счет - 40817 81019 79400 02352 открытый в ПАО "РосБанк" на имя Андреев Ф. Б.

Данный документ считается действительным, только после получения мной (Ваши ФИО) кредитных денежных средств в размере 240 000 рублей по кредиту - "Просто деньги " от ПАО "РосБанк" в кассе банка. После оформления и получения кредитных денежных средств, обязуюсь произвести оплату в течении 2-х рабочих дней.

"__" января 2020 г. подпись: _______________/ расшифровка ______________________/

Главное условие договора и расписки - оплачиваете мою комиссию, после получения кредита!

Текст расписки подготовлен с соблюдением всех правовых норм. Договор или расписка становятся действительными, только после получения Вами денежных средств по этому кредиту в кассе банка. После того, как у Вас на руках будет чек оплаты комиссии на указанный в расписке счет, договор или расписка считаются недействительными!

Все возникающие вопросы, можете обсудить с любым юристом!

Документы (трудовая и справка 2НДФЛ) будут находятся у сотрудника банка, который ведет Ваше оформление (передается через организаторов)! После подписания договора или отправки расписки, передается информация о готовности к оформлению! В этот же день, максимум на следующий, они связываются с Вами и приглашают на оформление, указывая адрес отделения, время и к кому обратиться! При себе на оформлении нужно иметь только паспорт и снилс (если есть ИНН)!

, Денис, г. Красноярск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если Вам необходима  подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.