Стоит ли ждать посылку с товаром, заказанным на Авито?

Продавец на авито принял мой платёж. Сегодня пишет что отправил посылку и больше на аккаунт не заходил. Все объявления удалил, дата регистрации аккаунта свежии. Позже в ленте появляется объявление с таким же точно товаром как я заказывал и название точь в точь как у меня, только на 1000 дороже. Регистрация этого аккаунта сегодняшняя. Что делать? Стоит ли ждать посылку?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Вадим Маркин
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, Кирилл.

Просите «продавца» предъявить документ, подтверждающий отправку оплаченного товара, если в течение семи дней подтверждение не будет предоставлено, обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела (ст. 159 УК РФ).

В заявлении опишите ситуацию, укажите адрес сайта, посредством которого заказывали товар, приложите снимки экрана (скриншоты) диалога с продавцом, реквизиты получателя платежа, контактные данные.

Если заявление не приняли в отделении полиции, вы вправе подать его в прокуратуру.

Статья по теме: https://pravoved.ru/journal/mo...