Банк снял в счет долга государственную социальную помощь для малоимущей семьи

Банк снял в счет долга государственную социальную помощь для малоимущей семьи,законно ли это и как вернуть?

, кристина, г. Казань
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Кристина, Здравствуйте!
Банк, в лице организации самовольно не может снимать ваши денежные средства, если только в соответствии с постановлением судебного пристава исполнителя об аресте счетов и денежных средств на нем.
Советую обратиться в службу ФССП, к судебному приставу исполнителю и предоставить справку о том, что денежные средства, которые были списаны со счета предназначены для социальных выплат.
С уважением к Вам!

кристина
Клиент, г. Казань
Снимает банк на прямую, не через фссп, а по судебному решению.Снятие происходит от банка, в котором имеется карта, в пользу банка взыскателя.Как в этом случае заявить о возврате? И тот, и другой банк ничего вразумительного не говорит… Писать досудебную претензию в банк, который взыскивает? Если да, то как ее составить?

Советую обратиться в прокуратуру с документами подтверждающие, что денежные средства имеют целевое значение.