Как гражданке Таджикистана зарегистрировать детей?

Я гражданка Таджикистана многодетная мать ,где и как мне зарегистрировать детей ,ни кто не хочет все боятся,сейчас у детей просроченно регистрация ,что мне делать ?СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!

, Гулнора, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Между РФ и Таджикистаном есть соглашение О порядке пребывания граждан Республики Таджикистан на территории Российской Федерации, в соответствии с которым определено, что

3. В случае пребывания гражданина Республики Таджикистан на территории Российской Федерации свыше 15 дней указанный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания в компетентных органах Российской Федерации в соответствии с ее законодательством

То есть, встать на миграционный учет это обязанность. И Вы и Ваши дети должны встать на учет по месту пребывания. Детей привлечь за нарушение правил миграционного учета не могут, так как они скорее всего не достигли возраста административной ответственности, а Вот Вас вполне могут.

сейчас у детей просроченно регистрация, что мне делать ?

Гулнора

А что это за регистрация была? Есть ли у Вас и детей РВП или ВНЖ?

Гулнора
Клиент, г. Москва
временное регистрация

Придется однозначно выезжать из РФ, если срок пребывания нарушен и надеяться что не будет выдворения с последующим запретом на въезд