8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья проигнорировал мои возражения относительно недоказанности моего участия в ДТП

Здравствуйте, хотел бы что бы вы помогли в данной ситуации.

11 января мы с двумя товарищами выпивали у меня дома. Потом я проснулся утром в своей постели без задней мысли, что у меня что то произошло. В среду раздался звонок из суда и мне сказал, что на меня завели дело по факту пьяного ДТП, о котором я ничего не помню. Придя в канцелярию суда, чтобы ознакомиться с делом, я обнаружил протоколы, составленные инспектором ГИБДД в отделении, куда меня доставил сотрудник ППС, и рапорт сотрудника ППС о том что я совершил ДТП в пьяном виде, со сносом ограждения дороги. В протоколах нет моих подписей. Меня привлекают к административной ответственности по ч.1 ст.12,26 КоАП. В материалах дела кроме рапорта сотрудника ППС нет никаких других доказательств, что я был за рулём. Я ничего не помню совершенно. В каршеринге меня заблокировали. Сотрудники каршеринга говорят, что в салоне автомобиля нет видеокамеры. Машина разбита. Меня приглашают на осмотр.

В материалах дела в суде есть диск с двумя короткими видеозаписями: на одной сотрудник ГИБДД в отделении предлагает мне пройти мед.освидетельствование, а я сначала соглашаюсь, потом отказываюсь. На втором видео меня отстраняют от управления т/с. Видеозаписи продолжительностью менее полуминуты, на них я просто сижу перед камерой и кратко отвечаю на вопросы.

Сегодня было судебное заседание (первое и последнее), на котором судья проигнорировал мои возражения относительно доказанности моего участия в ДТП и вынес постановление о штрафе и лишении прав.

Я намерен обжаловать это постановление. Есть ли у меня шансы на его отмену?

Показать полностью
, Мишка Васильков, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Мишка, шансов на отмену у вас нет. Хотя вы вправе обжаловать решение суда во все вышестоящие инстанции. Делайте то, что от вас зависит. И Благодарите Бога за то, что вы не убили никого на дороге. Всё могло быть намного хуже. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке
Идет судебный процесс по затопlению. вчера я в интернете увидеlа что адвокат быщий судья. Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке . Что деlать? В Возращении она указаlа: " У них призумция невиновности" я доlжна доказыватъ а не ответчик. что тоlъко не ВыдумыВает. По закону РФ от 26.06.1992 №3132-1 о статусе судей п.4 бывщий lибо достигщий дLя женщин 50 ет не вправе заниматъся адакатской деятеностю и др ... Как ее убраТъ с заседания ? И как это oFормить . Затягивает процесс придумывает оценки за мой счет. Прощу ответить
, вопрос №4101330, Клиент, г. Самара
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.01.2020