Можно ли как-то доказать, что мы ведем раздельное хозяйство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, встал вопрос о постановке на учёт как малообеспеченная семья, я прописана в квартире с ребенком, матерью и отчимом, но живём мы с ребенком в другой квартире. Можно ли как то доказать что мы ведём раздельное хозяйство?

, Валентина, г. Екатеринбург
Ярослав Демьяненко
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, Валентина!

В вашем случае необходимо доказать сам факт отдельного проживания, что само по себе будет являться свидетельством ведения раздельного хозяйства.

Например, если Вы проживаете в съёмном жилье, это может быть договор аренды. Документы подтверждающие оплату Вами коммунальных услуг и т.п.