8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит фиктивная регистрация мигранта?

Ранее подал заявление в полицию о наличии фиктивной миграции. Мигрант из узбекистана  в нашем доме  выполняет разные работы, моет чистит и т.д.) 

 Его нач. фиктивно его зарегистрировал по своему адресу.  Мигрант не проживает по месту регистрации.

Факт установлен, составлен протокол выписан штраф, не уточнил, мигранту или собственнику?

Документ ещё не получил на руки.

То что мигрант трудится не законно (не все есть документы) полицию это не волнует, говорят обращайтесь в миграционную службу, трудовую инспекцию…

Мигрант продолжает «трудиться» и остаётся зарегистрированным… там же, где и был зарегистрирован ранее

На вопрос к полиции, что дальше?, мне ответили, что дважды штрафовать за одно и тоже нарушение не имеем право...???

Как быть, штраф заплачен, мигрант продолжает находиться в Москве, полицию этот факт уже «не волнует».

Более того, в полиции говорят, что по 322 ст. наказать не можем, так как должно быть зарегистрировано более одного человека? Как поступать дальше?

-  получу на днях официальный ответ на моё заявление и что дальше... 

Я не доволен таким решением, как действовать дальше? Чтобы и хозяин и мигрант прочувствовали эту ситуацию…

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.никакого указания в УК РФ что должно быть зарегистрировано более одного лица нет, вас вводят в заблуждение

Статья 322.3. УК РФ Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва

… а разъяснений, рекомендаций для полиции от  Прокуратуры по поводу привлечения если  более одного чел.тоже нет ....???

почитайте, в статье говорится про одного гражданина, а не про граждан. по такой практике уже тысячи привлечены(за одного) вас вводят в заблуждение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101246, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
, вопрос №4101230, Никита, г. Москва
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020