8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне при таких условиях законно снять запрет на регистрацию?

купил машину переоформил и потом узнал что на авто стоить запрет на рег действие уточнил по интернету запрет стоить и за долгов прежнего хозена как так я же переоформил машину

, Элхан, с. Псыкод
Оксана Проскурина
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к судебному приставу, наложившему запрет на регистрационные действия в отношении вашего автомобиля,  с письменным заявлением о снятии запрета и пояснить ситуацию. При регистрации ТС в базе данных указаны сведения в отношении ТС. Поскольку регистрация прошла успешно, значит на тот момент не был наложен запрет либо поступил в отделение позже.

Вам повезло, можно так сказать.Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат.

С уважением, Оксана.

0
0
0
0
Элхан
Элхан
Клиент, с. Псыкод
здравствуйте А я нахожусь в кабардино-балкарии а прежний хозяин находится в Москве суд который вставил запрет тоже находится в Москве и как мне с ними связаться в Москву что-ли поехать А связи с прежним хозяином нету

Вы можете зарегистрироваться на сайте ФССП России и написать заявление там либо направить заявление по почте.

С уважением, Оксана.

0
0
0
0
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Элхан.

Вероятно, в момент оформления авто на Ваше имя запрета на регистрационные действия еще не было, поэтому Вам удалось без проблем зарегистрировать авто.

Существуют два пути решения проблемы.

1. Расторжение договора купли-продажи, возврат денег. Это не всегда целесообразно, поскольку денежные средства, которые продавец авто получил, могут быть уже потрачены им, и если иного имущества у него нет, будет проблематично взыскать с него деньги.

2. Добиваться снятия запрета на регистрационные действия. Чтобы выбрать правильную тактику в этом случае, нужно знать подробно все обстоятельства. Для начала попробуйте обратиться к судебному приставу, который принял решения об установлении запрета. Если проблема не решится, возможно снятие запрета в судебном порядке. Обращаться в суд нужно в порядке искового производства в соответствии с п. 1 Постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства».

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020