Как мне при таких условиях законно снять запрет на регистрацию?

купил машину переоформил и потом узнал что на авто стоить запрет на рег действие уточнил по интернету запрет стоить и за долгов прежнего хозена как так я же переоформил машину

, Элхан, с. Псыкод
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к судебному приставу, наложившему запрет на регистрационные действия в отношении вашего автомобиля,  с письменным заявлением о снятии запрета и пояснить ситуацию. При регистрации ТС в базе данных указаны сведения в отношении ТС. Поскольку регистрация прошла успешно, значит на тот момент не был наложен запрет либо поступил в отделение позже.

Вам повезло, можно так сказать.Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат.

С уважением, Оксана.

Элхан
Клиент, с. Псыкод
здравствуйте А я нахожусь в кабардино-балкарии а прежний хозяин находится в Москве суд который вставил запрет тоже находится в Москве и как мне с ними связаться в Москву что-ли поехать А связи с прежним хозяином нету

Вы можете зарегистрироваться на сайте ФССП России и написать заявление там либо направить заявление по почте.

С уважением, Оксана.

Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Элхан.

Вероятно, в момент оформления авто на Ваше имя запрета на регистрационные действия еще не было, поэтому Вам удалось без проблем зарегистрировать авто.

Существуют два пути решения проблемы.

1. Расторжение договора купли-продажи, возврат денег. Это не всегда целесообразно, поскольку денежные средства, которые продавец авто получил, могут быть уже потрачены им, и если иного имущества у него нет, будет проблематично взыскать с него деньги.

2. Добиваться снятия запрета на регистрационные действия. Чтобы выбрать правильную тактику в этом случае, нужно знать подробно все обстоятельства. Для начала попробуйте обратиться к судебному приставу, который принял решения об установлении запрета. Если проблема не решится, возможно снятие запрета в судебном порядке. Обращаться в суд нужно в порядке искового производства в соответствии с п. 1 Постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства».