Могут ли мне не разрешить снять свои денежные средства?

Здравствуйте. Мне 16 лет. И я из детского дома. Могу ли я снять деньги с сберегательной книжки? И могут ли мне не разрешить их снять?

, Александр, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я снять деньги с сберегательной книжки? И могут ли мне не разрешить их снять?

Александр

Добрый день!

Вы можете снять свои средства с согласия попечителя и с получением согласия органов опеки и попечительства вашего района. Они могут дать такое, если будет подтверждено, что средства будут потрачены на нужды несовершеннолетнего и в его интересах.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, можете обратиться в чат.