Как быть с задолженностью по СНИЛС в данном случае?

Добрый день! Ситуация следующая: Была задолженность по кредитным платежам ИП от 2015 года. В 2017 году приставы закрывают дело по статье ст. 46

ч. 1 п. 4. С тех пор была тишина.

И буквально сегодня снова увидели эту задолженность, но на госуслугах при этом с базе приставов пусто! Но по идее же все сроки по взысканию уже вышли.

На данный момент эта задолженность по СНИЛС (не понимаю что это) Оказывается без ведома было вынесено поставновление о взыскании. Я как понимаю по судебному приказу. Но мы не видели этот приказ! А по закону вроде как его не могут принять без подписи? Или я что-то путаю?

Что можно сделать в этом случае? Знаю что есть 10 дней на отмену.

Помогите. Как поступить и можно ли как-то составить составить заявление на отмену? И какие могут быть выходы.

Сриншоты прилагаю.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
Уточнение от клиента

постановление о взыскании вынесено от 22.01.2020. Есть шанс как-то отозвать?

, Елена, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Елена, в данном случае просто техническая задержка. Исполнительное производство возбуждено, но данные на портале Госуслуг появляются раньше по сравнению с порталом службы судебных приставов. По предоставленным вами данным сложно говорить о сущности данной задолженности, это может быть как и прежнее производство, так и вновь полученный исполнительный документ. Дождитесь публикации на сайте ФССП либо позвоните в отделение службы судебных приставов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если с момента прекращения вашего ИП в 2017 г. не прошло 3 года и долг фактически не погашен у пристава есть право снова исполнительное производство  возобновить. Здесь получается по срокам пристав ничего не нарушил. Он в три года (срок исковой давности) уложился, если ИП было прекращено не ранее чем  22.01.2017 г.

Елена
Клиент, г. Москва

Да, 3 года прошло бы в марте месяце. Выходит, что все по закону и ничего сделать нельзя?

Да, раз закрыл в марте 2017, а возобновил в январе 2020 г. то по срокам всё правильно.