8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть сделку с конкурсным управляющим?

Здравствуйте. Купил земельный участок с аукциона по банкротству. Оформил сделку, получил все документы. Хотел сделать межевание, и выяснилось, что вдоль всего участка (по середине) проходит газовая труба высокого давления. Обозначающие знаки есть только у соседнего участка (желтая труба). Могу ли я расторгнуть договор с управляющим? Ведь участок не пригоден для ИЖС. В правоустанавливающих документах ограничения не зарегистрированы. На сколько я понимаю, управляющий должен был сделать оценку участка, и там должен быть страховой случай. Что делать? В какой суд обращаться? Спасибо.

, Василий, г. Екатеринбург
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Василий,

предварительно (без документов) могу предположить, что договор можно расторгнуть по основаниям статьи 450 ГК РФ.  Но для более точного ответа на вопрос, не могли бы вы мне прислать в чат договор купли-продажи, либо ссылку на аукцион. 

На сколько я понимаю, управляющий должен был сделать оценку участка, и там должен быть страховой случай.

немного не поняла, о каком страховом случае идет речь?

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Екатеринбург

с собой договора нет. в договоре есть пункт о том, что имущество передается без обременений третьими лицами. также есть пункт об ответственности сторон.

и сейчас пересмотрел управляющего, оказывается он не конкурсный, а арбитражный. а они в свою очередь обязаны страховать свою деятельность. будет ли распространяться эта страховка на мой случай?

про страховой случай в моем вопросе — я имел ввиду, что имущество перед продажей должно пройти некую оценку в оценочной компании, а те в свою очередь страхуют эту оценку. по одно время с управляющим я пообщался и мы пришли к выводу — я подаю на него в суд, а он подает в суд на оценочную компанию, которая не обнаружила обременений при оценке. правда, сейчас управляющий на контакт не идет. у меня другой вариант думаю есть — ненадлежащее исполнение обязанностей арбитражного управляющего (если он не делал оценку имущества).

Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Банкротство
Нужно оплатить конкурсную массу, средств у меня нет, есть возможность взять кредит на это?
Нужно оплатить конкурсную массу,средств у меня нет,есть возможность взять кредит на это?чтоб завершить процесс?
, вопрос №4090676, Ирина Колесова юрьевна, г. Москва
Гражданское право
Хотим расторгнуть договор франшизы
Здравствуйте. Хотим расторгнуть договор франшизы. Как это сделать?
, вопрос №4090599, Алена, г. Москва
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020