8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно проверить правильность начисления пенсии с прибавкой?

Здравствуйте! Хочу узнать правильность начисления мне пенсии с прибавкой 6,6%. В 2019г. было 1227,86-это доплата и основная моя пенсия 7547,29. А в январе этого года после того как так сказать прибавили 6,6%,доплата 730,71 и основная 8045,47. В итоге в 2019 я получала 8775,15 а в 2020г.-8776,18. Вопрос это что 1р.03к. и есть то самое повышение?

, людмила мартышева, г. Балаково
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Людмила! Считаю, индексация проведена неправильно. Вот разъяснения ПФР:

В соответствии с действовавшим до 2019 года порядком размер социальной доплаты к пенсии определялся с учетом проводимых индексаций пенсии и ежемесячной денежной выплаты. Это приводило к тому, что каждая новая индексация увеличивала размер пенсии или ежемесячной денежной выплаты и пропорционально уменьшала назначенную социальную доплату. В итоге, выплаты пенсионеров даже после индексации могли оставаться без изменений, хотя и обеспечивались на уровне прожиточного минимума.

В 2020 году такой ситуации не возникнет. Принятые в закон поправки предполагают, что доходы пенсионера, которые включают в себя пенсии, социальные выплаты и некоторые другие меры поддержки, сначала доводятся социальной доплатой до прожиточного минимума, а затем повышаются на суммы проведенных индексаций. Таким образом, прибавка в результате индексации устанавливается сверх прожиточного минимума пенсионера и не уменьшает доплату к пенсии.

В Саратовской области прожиточный минимум пенсионера 8278, а по РФ — 9311. Т.е Вам положена федеральная доплата до 9311, а потом индексация.

0
0
0
0
людмила мартышева
людмила мартышева
Клиент, г. Балаково

Большое спасибо!

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду проверить его ехали сотрудники ДПС, они остановились ,мой Сын пошёл закрывать ворота,они схватили его и начили тащить его за ограду,не представились не показали удостоверения личности,они просто тащили его,тут я вышла из дома и увидела,что они его тащат,я подошла они начили меня отталкивать,я одного сотрудника ударила,они зашли всё же во двор, изъяли мотоцикл,что нам теперь делать,куда обратиться
, вопрос №4102031, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Гражданское право
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
, вопрос №4099460, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 24.01.2020