Будут ли возвращать деньги за навязанные бесполезные услуги?

добрый день. купил планшет в скупке Победа, оказалось с дефектами, не пригоден к работе. набрал телефлн и думал что в роспотребнадзор дозвонился, дали юристов адрес, обратился к Болтневу И. В. по Адресу Трофимова 14,к1.

Навязал мне услуги ненужные, ввёл меня в заблуждение

2 из 3 жалоб были написано зря, судя по ответам из органов, а 3-я - тоже не в тот Роспотребнадзор (федеральный, а не московский, что удлиняет ее рассмотрение)

Притензия тоже не сработала. Деньги до суда, скупка мне не вернула , как Болтнев мне говорил до заключения договора со мной.

На мой вопрос будет ли возвращать деньги за навязанные безполезные услуги ответил:

С нашей стороны вся работа была сделана.

За ответ 3-их лиц мы ответственность не несём. Как и что они ответят .. знают только они сами.

Я вам предлагаю в суд идти... бонусом подготовлю исковое заявление.

, Иван, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Договора у Вас с не было как я понимаю? Если так, что деньги Вы вряд ли сможете вернуть. В силу ст. 56 ГПК РФъ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

так что у Вас по сути пока что только косвенные доказательства — написанные жалобы и всё. Был бы договор, можно было бы попробовать ст. 29 ФЗ «О ЗПП».