Как вернуть себе квартиру при таких условиях?

Добрый день!

Квартира была куплена по ДДУ на деньги отца, но оформлена в собственность на сына.

На момент покупки квартиры сын не имел стабильного дохода. Сейчас обстоятельства изменились. Может ли отец законным способом вернуть себе эту квартиру? Если да, на основании чего? Велик ли шанс это сделать по суду?

Уважением, Александр.

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр.

На момент покупки квартиры сын не имел стабильного дохода. Сейчас обстоятельства изменились. Может ли отец законным способом вернуть себе эту квартиру? Если да, на основании чего? Велик ли шанс это сделать по суду?

Если нет доказательств передачи денежных средство под условием передачи в будущем квартиры (как аналого купли-продажи), то шансы фактически равны нулю. Можно попытаться через ст. 1102 Гражданского кодекса РФ. Но также шансов практически нет.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Понял, спасибо