8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с себя полномочия председателя ликвидационной комиссии?

Добрый день. Учредитель казенного учреждения решил его ликвидировать и по постановлению назначил на должность председателя ликвидационной комиссии - директора данного учреждения. Директор подал сведения в налоговую инспекцию по установленной форме и сообщил о начале ликвидации и во все необходимые структуры. Директор ушел на больничный по беременности и родам, а в январе был уволен в связи с ликвидацией организации по инициативе работодателя. После увольнения директор написал письмо учредителю с просьбой снять полномочия председателя ликвидационной комиссии. Договор, как с председателем ликвидационной комиссии заключен не был.(как с директором расторгнут) Учредитель вопрос о снятии с должности игнорирует и просит заниматься ликвидацией дальше, что не предоставляется возможным в связи с больничным. Как добиться снятия с должности и на какие законы можно опираться?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. К сожалению, в законодательстве этот вопрос не урегулирован. Назначение членов ликвидационной комиссии, а значит и исключение из числа такой комиссии, отнесено к компетенции учредителей (ст.62-63 Гражданского кодекса РФ). Для казенных учреждений такой вопрос решается на уровне Постановления уполномоченного органа власти. Теперь вопрос — а зачем добиваться исключения из членов комиссии? Вы же уведомили учредителей, что не можете исполнять обязанности в связи с болезнью? Ну так и находитесь дальше на больничном, тем более, что у Вас роды впереди. На работу не ходите. Ничего не подписывайте. У Вас для этого есть законные основания. Полагаю, что как только процесс ликвидации застопорится, учредители примут нужное решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас пропустила-годен.у него заболевание-туберкулез.в пункте отбора,когда его отправили в учебку в в/ч в Ростовскую обл,я сообщила о его заболевании.никто не отреагировал.как быть и куда обращаться, чтобы провели полное обследование заболевания и ввк поставили-не годен?
, вопрос №4101113, Светлана, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020